Уведомление о проведении очередного общего собрания членов СНТ и собственников земельных участков, расположенных в границах СНТ «Старый свет» по адресу: Московская область, г.о. Истра, деревня Борки, тер. ДНП «Старый свет», в форме заочного голосования. Дата подсчета голосов – 26.12.2021г.

By | December 10, 2021

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ СНТ И СОБСТВЕННИКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!

Сообщаем Вам, что на основании решения Правления СНТ «Старый свет», в связи с ограничительными мерами, установленными Постановлениями губернатора Московской области №108-ПГ от 12 марта 2020г.(с изменениями) и N387-ПГ от 21.10.2021., а также в соответствии с п.22 ст.17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ “О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, очередное общее собрание СНТ будет проведено в заочной форме.

Так, в 13 часов дня 26 декабря 2021 года у 1-го КПП (контрольно-пропускной пункт) будет проводиться очередное общее собрание членов СНТ «Старый свет» и собственников земельных участков,  расположенных в границах СНТ «Старый свет» ,по адресу: Московская область, г.о. Истра, деревня Борки, тер. ДНП «Старый свет».

Проголосовать вы сможете с 10.12.2021 – 25.12.2021 включительно по правилам, указанным в данном уведомлении.

Дата подсчета голосов – 26.12.2021г.

Повестка дня общего собрания членов СНТ и  собственников земельных участков (Общего собрания):

  1. О принятии в члены товарищества собственников участков.
  2. Об исключении граждан из числа членов товарищества.
  3. Об утверждении Отчета Правления товарищества за 2020 год (Приложение №1)
  4. Об утверждении отчета ревизионной комиссии за 2020 год (Приложение №2).
  5. Об Утверждении приходно-расходной сметы товарищества на 2021 год (Приложение №3);
  6. Об утверждении финансово-экономического обоснования приходно-расходной сметы товарищества (Приложение N4);
  7. Об избрании членов правления товарищества, досрочном прекращении их полномочий;
  8. Утвердить использование электронной платформы «Е-poselok” (e-poselok.ru) в качестве системы, обеспечивающей безналичную форму приема платежей, автоматического начисления платежей и пени, осуществления напоминаний, информирования и проведения (учета) голосования на общем собрании в форме заочного голосовании и поручить Правлению заключение договора с данной платформой;
  9. Утвердить ООО «Би-Ти-Лайн» (ИНН 7839342128 ОГРН 5067847360213) (оператора и разработчика системы «Е-poselok” (e-poselok.ru)) в качестве доверенного оператора программного обеспечения для хранения и обработки персональных данных и поручить Правлению заключение соответствующего договора;
  10. Приобрести в собственность товарищества снегоуборщик двухступенчатый “Honda HSM1380iK1 ETD”  по цене «666 900 руб 00 коп» (Приложение № 5).

Обращаем Ваше внимание, что согласно утверждаемой приходно-расходной смете товарищества на 2021год (Приложение №3) размер утвержденных ранее ежемесячных членских взносов не меняется.

Материалы, планируемые к рассмотрению на общем собрании будут выложены на сайте поселка, а также их можно будет получить в Правлении.

Счетная комиссия будет сформирована из  членов СНТ и собственников земельных участков, выразивших такое желание в бланке решения по вопросам голосования.

Председательствующим на общем собрании членов товарищества является председатель Товарищества (согласно п.6.21 Устава СНТ «Старый свет» в ред.31.03.2019 г.).

В случае отсутствия председателя товарищества по уважительным причинам, председательствующим будет избран один из членов правления.

Секретарём собрания предлагается избрать Бакиеву Зухру Мадиловну.

Сообщаем порядок проведения Общего собрания.

1. Общее собрание собственников проводится в форме заочного  голосования – путем принятия членами СНТ и собственниками земельных участков в СНТ «Старый свет» решений в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование в пределах компетенции каждого из участников.

2. Решения по вопросам, поставленным на голосование, принимаются членами СНТ и  собственниками земельных участков, путем заполнения бюллетеней (бланков решения) члена СНТ и собственника земельного участка, в срок, установленный настоящим Уведомлением.

3. Для принятия решений по вопросам голосования членами СНТ и собственниками земельных участков, предлагается ознакомиться со следующей информацией:

– Приложения №1, №2, №3, №4, №5.

Данные материалы выложены для ознакомления на сайте поселка, а также их можно получить в Правлении.  

4. Если по отдельным вопросам, поставленным на голосование, результаты голосования не позволяют признать решение Общего собрания принятым, инициатор собрания вправе скорректировать такие вопросы и провести по ним повторные голосования до принятия по ним решений Общего собрания. 

5. Если член СНТ или собственник участка по любому вопросу повестки дня не голосует «за», то он вправе представить свои предложения по возможному, по его мнению, варианту решения данного вопроса. Такое предложениеоформляется в произвольной форме в письменном виде, подписывается собственником и прикладывается к бланку решения члена СНТ и собственника земельного участка.

Указанные предложения рассматриваются инициатором собрания только в случае, если по результатам голосования на Общем собрании решение по вопросу, по которому получены предложения, не принято, и инициаторнастоящего собрания имеет намерение провести по такому вопросу повестки дня Общего собрания повторное голосование.

6. Сроки для голосования устанавливаются:

начало      –  с даты получения настоящего Уведомления

окончание  голосования     – 18 часов 00 минут «25» декабря 2021 г.

Сроки проведения повторных голосований устанавливаются в уведомлении о повторном голосовании.

7. Заполненный Бланк решения (бюллетень)передается коменданту, либо на пост охраны не позднее 18 часов 25 декабря 2021г. Допускается направление заполненного бюллетеня почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Такие бюллетени принимаются к подсчету при условии их поступления не позднее 18 часов 00 минут 25 декабря 2021г.

8. Подсчет голосов для принятия решений Общего собрания будет проводиться с 13 часов 26 декабря 2021 года на территории 1-го КПП (контрольно-пропускной пункт). В подсчете голосов могут принять участие члены СНТ и собственники земельных участков, выразившие такое желание в бланке решения по вопросам голосования.

9. Для участия в Общем собрании членам СНТ и собственникам земельных участков одновременно с настоящим Уведомлением передаются:

1) Бюллетень – бланк решения члена СНТ и собственника земельного участка по вопросам заочного голосования на Общем собрании .

2) Образец Соглашения сособственников земельных участков об участии в Общем собрании.

Уважаемые члены СНТ и собственники земельных участков! В целях избежания повторного проведения подобного собрания, убедительная просьба к Вам – принять участие в проводимом Общем собрании.

Принимавшими участие в Общем собрании считаются члены СНТ и собственники земельных участков, решения которых получены до даты окончания их приема, то есть до 25.12.2021г.