Информируем, что уведомление о принятых общим собранием членов ДНП Старый свет, проведенного 05.09.2020,решениях размещено на информационных щитах при въезде в поселок и в Телеграмм канале ДНП для собственников.

By | October 30, 2020

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ДНП «СТАРЫЙ СВЕТ» И ГРАЖДАНЕ, ВЕДУЩИЕ ДАЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО НА ТЕРРИТОРИИ ДНП В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

Сообщаем вам, что 05.09.20 состоялось очередное  ежегодное  Общее  собрание  членов  ДНП «Старый свет», в котором принимали участие члены ДНП и граждане, ведущие дачное хозяйство в индивидуальном порядке (индивидуальные пользователи). 

Общим собранием были рассмотрены вопросы и приняты следующие решения:

  1. Приняты новые члены ДНП «Старый свет».
  2. Утверждён отчёт председателя Правления ДНП о проделанной работе за 2019 год.
  3. Утвержден отчет ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности ДНП  в 2019 году.
  4. Утвержден бюджет ДНП на 2020 г. 
  5. Избраны члены Правления ДНП «Старый свет».
  6. Избран Председатель правления ДНП «Старый свет». 
  7. Рассмотрен вопрос о возможности и условиях принятия в собственность ДНП «Старый свет» земельного участка в зачёт долга собственника по уплате ежемесячных и целевых взносов и будущих платежей.
  8. Принята к сведению информация о необходимости проведения крупных ремонтных работ на объектах жизнеобеспечения, коммуникациях, расположенных на территории ДНП «Старый свет» и по благоустройству поселка ДНП «Старый свет на 2020-2021 годы.
  9. Поручено Председателю правления ДНП «Старый свет» обратиться в ФНС с соответствующими заявлениями в целях проведения государственной регистрации Устава ДНП «Старый свет» в новой редакции, утвержденной на общем собрании членов ДНП «Старый свет» в 2019 г., и внесения изменений в ЕГРЮЛ об изменении места нахождения ДНП «Старый свет» (юридического адреса) по адресу: Российская Федерация, Московская обл., г.о. Истра, д. Борки, тер. ДНП Старый свет, ул. Вознесенская, д. 1Б, стр. 1.
  10. Поручено Правлению ДНП в течение 40 дней с момента подписания Протокола общего собрания провести переговоры и договориться с владельцами «Детского сада» или иного учреждения, которое оказывает услуги по присмотру/уходу и содержанию детей дошкольного возраста, находящегося на территории ДНП «Старый свет», о порядке доступа, количестве клиентов и сотрудников данного учреждения, на территорию ДНП «Старый свет»; проработать новую транспортную схему движения для клиентов и сотрудников данного учреждения по территории ДНП «Старый свет»; определить размер повышенных ежемесячных взносов для данного учреждения; проработать порядок взаимных действий в случае, если функционирование данного учреждения приведет к повышенной нагрузке на инженерные коммуникации ДНП «Старый свет».
  11. Утверждены схемы установки шлагбаумов на КПП1 и КПП2. 
  12. Утверждены цены за изготовление копий документов: цветные 10 рублей, черно-белые 6 рублей за 1 лист. 
  13. Отклонено предложение жителя поселка ввести в границах территории ДНП «Старый свет» «режима тишины и покоя» ежедневно в период с 13.00 до 15.00.
  14. Поручено Правлению до конца 2020 года разработать и утвердить правила и порядок парковки транспортных средств на территории ДНП «Старый свет». 
  15. На сотрудников ЧОП возложен общественный контроль за соблюдением общественного порядка, пресечение общественно опасных деяний и пресечение действий жителей/гостей, наносящих материальный ущерб собственности ДНП «Старый свет». 
  16. Поручено Правлению проработать вопрос по устранению кадастровых ошибок расположения границ земельных участков на территории ДНП “Старый свет” путем проведения кадастровых работ. Проработанные коммерческие предложения по данным работам вынести на рассмотрение Общего собрания членов ДНП «Старый свет». 
  17. Повторно подтверждены решения внеочередных общих собраний собственников земельных участков, являющихся членами ДНП «Старый Свет» от 3 апреля 2016 г. и 31 июля 2016 г., оформленных протоколами 1-з-2016 и 2-з-2016 соответственно:
  18. Подтверждены правильность и достоверность письменных решений собственников земельных участков (членов ДНП) по вопросам, поставленным на голосование, приложенных к каждому из протоколов (1-з-2016 и 2-з-2016).
  19. Подтверждена правомочность внеочередных общих собраний от 3 апреля 2016 г. и 31 июля 2016 г., наличие на указанных собраниях кворума, результатов голосования, законности проведения заочного голосования, соответствия правил его проведения Уставу ДНП «Старый Свет» и действующему на момент проведения собраний законодательству.
  20. Повторно подтверждена правомочность внеочередного общего собрания членов ДНП «Старый свет» от 28 сентября 2019 г. (протокол № 2-оз-2019), проведенного путем очно – заочного голосования (очная часть которого состоялась 28 сентября 2019 г., заочная с 13.09.2019 г. по 27.09.2019 г.). Подтверждены наличие на указанном собрании кворума, результатов голосования, законности проведения очно-заочного голосования, соответствия правил его проведения Уставу ДНП «Старый свет» и действующему на момент проведения собрания законодательству.
  21. Внесены изменения в принятый в сентябре 2019 г. «Регламент принятия решений общим собранием членов ДНП «Старый свет» путем проведения очно-заочного (заочного) голосования в пункты 3.2. и 8.4. в следующей редакции:

1) Пункт 3.2. Члены Партнерства и собственники, не являющиеся членами Партнерства (в пределах, установленных законом), могут вносить предложения по дополнению повестки Общего собрания, проводимого в очно-заочной (заочной) форме, но не позднее, чем за 14 (четырнадцать) календарных дней до даты проведения Общего собрания. Конкретная дата окончания приема предложений о внесении изменений в повестку общего собрания может быть установлена решением правления.

2) Пункт 8.4. Подсчет голосов по бюллетеням осуществляет счетная комиссия, созданная из числа лиц, выразивших желание принять участие в подсчете голосов.

Информируем, что полный текст принятых общим собранием членов ДНП «Старый свет» 05.09.2020 решений, был размещен 02.10.2020 на информационных щитах при въезде в поселок и в Телеграмм канале ДНП «Старый свет» для собственников.

Уважаемые члены ДНП «Старый свет» и граждане, ведущие дачное хозяйство в индивидуальном порядке, принявшие участие в голосовании, благодарим вас за участие в общем собрании!